190705 Review Sponsorenevent05.07.19 - Mit dem ambitiösen Ziel, über CHF 20'000 zur Finanzierung unserer Vereinsaktivitäten einzunehmen (insb. für Startgelder, Material und Infrastrukturmiete), organisierte die TVL Leichtathletik Ende April ihren alle zwei Jahre stattfindenden Sponsorenevent. Beim 30-Sekundensprint, im Weitsprung und beim 5-Minutenlauf kämpften Athlet/innen im Alter von 6 bis 60 Jahren um wertvolle Punkte. Neben dem finanziellen Ziel, welches am Ende klar übertroffen wurde, stand auch das gemeinsame Erlebnis auf und neben dem Platz im Fokus. 
Der Vorstand möchte sich ganz herzlich bei allen Sponsoren und Sponsorengeldsammlern bedanken, die sich mit viel Engagement für unseren Verein einsetz(t)en.

 

Besten Sponsorensammler/innen:

Kategorie Jugend (U10-U16 Anjali Tschanz CHF 536.00
  Lia Bohnenblust  CHF 530.00
  Shania Binggeli CHF 423.50
  Romeo Bürki  CHF 416.00
  Gloria Bürki CHF 416.00
 Kategorie Aktiv (ab U18) Marlen Schmid CHF 397.50
  Sabrina Wälti CHF 394.00
  Silvan Lutz CHF 300.00
  Océane Köchli CHF 236.00
Kategorie Chargiert David Spichiger CHF 1'735.35
  Koen de Graaf CHF 904.00
  Werner Loosli CHF 744.00
  Patrick Schwarb CHF 450.80

 

Leistungen

Name 30"-Sprint Weitsprung 5min-Lauf Punkte
Aina Zoller 170m 2.75m 1000m 46
Alessandro D'Andrea 210m 4.55m 1100m 61
Alina Ott 220m 4.50m 1100m 63
Andrea Noé Cerullo 210m 4.25m 1250m 63
Angela Liuyi Wang 170m 3.25m 1050m 51
Angeline Guignard 210m 4.25m 1100m 60
Anjale Tschanz 190m 3.75m 1100m 56
Anjali Tschanz 190m 3.75m 1100m 56
Ann-Elen Büchel 170m 3.25m 1050m 51
Anna Minger 210m 4.60m 1050m 60
Anna-Lena Sommer 190m 4.05m 1100m 57
Annina Rohrbach 160m 3.00m 1050m 49
Bastian Moser 200m 4.40m 1200m 62
Celia Grütter 150m 3.25m 900m 49
D'Andrea Alessandro 210m 4.55m 1100m 61
David Spichiger 200m 5.25m 1300m 67
Djamila Habegger 200m 4.50m 1000m 58
Eneas Diggelmann 180m 3.50m 1550m 63
Felix Fritschi 210m 4.50m 1100m 61
Flavia Senn 160m 2.50m 900m 44
Giulia Störk 190m 3.75m 1100m 56
Gloria Bürki 180m 3.25m 1050m 52
Irina Redmann 180m 3.25m 1150m 54
Jana Binggeli 200m 4.50m 1050m 59
Josephine 180m 3.25m 1000m 51
Julie Emch 200m 4.05m 1150m 59
Koen de Graaf 200m 4.00m 1400m 64
Leandra Valdiviezo 190m 3.75m 1100m 56
Lena Plum 180m 3.75m 1100m 52
Liah Ruchti 190m 4.25m 1100m 58
Liebl Aarno 230m 4.75m 1550m 73
Liebl Aina 190m 4.00m 1100m 57
Lily Habersack 210m 4.25m 1050m 59
Lina Teuscher 190m 3.50m 1100m 55
Livia Grütter 140m 1.75m 1150m 44
Lynn Mina Zoë Aschwanden 190m 3.25m 1050m 53
Malena Wiesmann 180m 3.50m 1000m 52
Manon Prodolliet 190m 4.05m 1100m 57
Marilu Baumann 190m 3.90m 1050m 56
Marlen Schmid 210m 5.10m 1200m 65
Natascha Müller 170m 3.00m 900m 47
Nils Breuer 210m 4.10m 1100m 59
Noa Schörlin 140m 2.00m 700m 39
Noëlle Alice Fuhrer 220m 4.00m 1100m 60
Océane Köchli 220m 5.00m 1050m 63
Oliver Freudiger 230m 5.00m 1300m 69
Patrick Schwarb 210m 4.85m 1400m 68
Paul Blumenstein 210m 5.40m 1350m 70
Rafael Büchel 190m 3.75m 1250m 57
Robin Aebischer 210m 4.25m 1100m 60
Romeo Bürki 170m 3.25m 1100m 52
Roshni Robi 210m 4.75m 1050m 61
Rubina Marti 170m 3.25m 1050m 51
Sabrina Wälti 210m 4.75m 1200m 64
Sarina Berner 200m 4.00m 1250m 61
Shania Binggeli 220m 4.35m 1100m 61
Sheela Uebersax 200m 4.25m 1150m 60
Silvan Müller 190m 4.25m 1350m 63
Sofia Häfner 170m 3.25m 1150m 53
Tanja Muralt 220m 4.60m 1100m 63
Valérie Guignard 230m 5.15m 1100m 66
Werner Loosli 190m 3.55m 1250m 58
Yara Diggelmann 150m 2.50m 900m 43
Yemisi Scherrer 190m 3.75m 1050m 57
Zora Uehlinger 180m 3.75m 1100m 55