Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

10.12.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

3

 

6-8

2:00

 

12.12.

18:15

Gymer Neufeld

Einlaufen, 30' MDL + 10x25'' schnell, TP: 25'' am Hügel, Auslaufen

3

 

14-16

1:20

 

15.12.

10:00

Stadion Neufeld

20' GDL + 40' MDL + 6x30'' zügig im Flachen, TP: 60'', Auslaufen

3

 

14-16

1:20

 

Course de Noel Sion

13. (AK 13.) Berni Marcel, 20.39,3

16. (AK 16.) Lukas Marti, 21.10,2

 

19. (AK 17.) Kuonen Sabine, 17.56,7

22. (AK 3.) Daniela Aeschbacher, 18.02,6

24. (AK 20.) Sina Sprecher, 18.06,3

50. (AK 43.) Moser Nina, 20.52,2

102. (AK 69.) Morand Corinne, 24.17,8  

103. (AK 70.) Burkhard Ariane, 24.21,9

 

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

03.12.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

2

 

6-8

2:00

 

05.12.

18:15

Gymer Neufeld

Einlaufen, 7x(1km MDL + 1km GDL), Auslaufen

2

 

18

1:30

 

08.12.

10:00

Luternauweg 19

30' GDL + 35' MDL + 6 Steigerungsläufe zum Auslaufen

2

 

14-16

1:20

Start von Brünu aus. Anschliessend Imbiss. Anmeldung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erwünscht

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

26.11.

18:00

Sporthalle Wankdorf

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung

1

 

6-8

1:45

Treffpunkt: Abwartsloge, Seite Papiermühlestr.

28.11.

18:15

Gymer Neufeld

Fahrtspiel am Hügel in der Länggasse

1

 

10-12

1:15

In 2 Gruppen, von Esther und Marco geleitet

01.12.

10:00

Stadion Neufeld

30' GDL + 20' MDL + 6 Hügelläufe à 1', TP zurück, Auslaufen

1

 

13-15

1:20

 

Basler Stadtlauf

 

Elite Damen:
16. Aeschbacher Daniela 21.50,2
Elite Männer:
9. Mekonen Tefera 22.51,5
12. Marti Lukas 23.08,8
24. Remo Ruch
24.25,0
F20:
13. Selina Baumberger, 21.01,0
16. Roncoroni Flavie 21.08,7
18. Ruth Wüthrich 21.11,8
40. Häusli Camille 22.13,7

M20:
3. Kiflay Mengestabe 16.29,3
7. Alain Croisier 16.51,0
F55: 
4. Diener Esther 24.16,1
29. Bürki Sabine 28.29,8

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

19.11.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

3

 

6-8

2:00

 

21.11.

18:15

Gymer Neufeld

Kraft/Gymnastik, 50' GDL, am Ende 8-10x20'' schnell, P: 20''

3

 

10-12

1:35

zum letzten Mal Gymnastik / Kräftigung

24.11.

10:00

Stadion Neufeld

90' GDL + 8 Steigerungsläufe am Ende

3

 

16-18

1:40

 

 

Trainingslager Cecina 2019: Hier geht's zum Anmeldeformular.

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

12.11.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

2

 

6-8

2:00

 

14.11.

18:15

Gymer Neufeld

2 x 8’ Kraft/Gymnastik

Kraft/Gymnastik, 50' GDL, am Ende 6-8x100m Beschleunigungsläufe

2

 

10-12

1:35

Wylergut- Runde

17.11.

10:00

Stadion Neufeld

80' GDL + 10x30/20/10

2

 

15-18

1:30

 

 

Langenthaler Stadtlauf

5 km

2. Alain Croisier, 15.31,4

6.25 km

10. (AK 2.) Ruth Wüthrich, 24.17,0

11. (AK 1.) Greta Stults, 24.21,9

18. (AK 5.) Camille Häusli, 26.07,6

21. (AK 6.) Céline Pfeiffer, 26.16,2

24. (AK 2.) Monika Pfeiffer, 26.32,0

Nächste Veranstaltungen

02 Feb 2019 - Berg- und Skiriege
B+S Hauptversammlung
26 Apr 2019 - Leichtathletik
LA-Frühjahrsevent und Sponsorenwettkampf 2019
20 Sep 2019 - Leichtathletik
LA Chargiertentagung 2019
25 Okt 2019 - Leichtathletik
LAAP 2019