Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

05.11.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

1

 

6-8

2:00

 

07.11.

18:15

Gymer Neufeld

2 x 8’ Kraft/Gymnastik

50' GDL, am Ende 10x20'' schnell, P: 20''

1

 

10-12

1:30

 

10.11.

10:00

Stadion Neufeld

70' GDL + 8 Steigerungsläufe am Ende

1

 

14-16

1:20

 

 

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

29.10.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

3

 

6-8

2:00

 

31.10.

18:15

Gymer Neufeld

2 x 8’ Kraft/Gymnastik

45' GDL, am Ende 10x20'' schnell, P: 20''

3

 

9-11

1:25

 

03.11.

10:00

Stadion Neufeld

80' GDL, am Ende 10x30/20/10

3

 

16-18

1:30

 

 

Gantrisch Trail

33 km

2. (AK 2.) Ezgi Akdesir, 3:11:37

17. (AK 4.) Ralph Kienle, 3:01:57

23 km

10. (AK 6.) Aiko Matter, 2:25:31

11.4 km

3. (AK 3.) Greta Stults, 54:19

 

Frankfurt Marathon

 

63. (AK 26.) Bill David, 02:28:52

37. (AK 2.) Aeschbacher Daniela, 02:47:01

 

   

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

22.10.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

2

 

6-8

2:00

 

24.10.

18:15

Gymer Neufeld

2 x 8’ Kraft/Gymnastik

Kraft/Gymnastik, 45' GDL, am Ende 8x30/20/10

2

 

9-11

1:15

 

27.10.

10:00

Gymer Neufeld

70' GDL, am Ende 10x20'' schnell, P: 20''

2

 

14-15

1:20

 

 

Resultate vom Bremgartenlauf

10,6 km

1. (AK 1.) Tefera Mekonen, 34.43,2

4. (AK 1.) Stults Greta, 44.12,0

43. (AK 9.) Schönenberger Simone, 55.15,7


5,8 km

6. (AK 3.) Wüthrich Ruth, 23.41,0

12. (AK 2.) Diener-Morscher Esther, 27.01,3

 

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

15.10.

18:00

Gymer Neufeld

40’ GDL, 15’ Laufschule, 45’ Kräftigung, 15’ Spiel

1

 

6-8

2:00

Trainingsort und -zeit beachten

17.10.

18:15

Gymer Neufeld

2 x 8’ Kraft/Gymnastik

45' GDL, am Ende 10x10'' schnell, P: 10''

1

 

12

1:15

Achtung: Trainingsort

20.10.

10:00

Gymer Neufeld

60' GDL, am Ende 10x15'' schnell, P: 15''

1

 

12-13

1:10

Achtung: Trainingsort

 

Aktuelle Resultate

Bürenlauf, 5km

1. (AK 1.) Delia Sclabas, 17.08

3. (AK 1.) Ruth Wüthrich, 20.12

1. (AK 1.) Kiflay Mengestabe, 16.30

Brienzerseelauf

35 km

9. (AK 7.) Thomas Gruber, 2:25.49,7

13. (AK 3.) Michael Fleissner, 2:31.49,3

Halbmarathon

5. (AK 1.) Daniel Richard, 1:24.38,0

10 km

9. Corinne Morand, 55.44,4

Team

2. TVL Frauen (Andrea Baechler Ryf, Simone Lanz-Ryf, Barbara Moser), 2:35.55,1

Hallwilerseelauf, HM

3. (AK 2.) Mekonen Tefera, 1:09.27,1

113. (AK 24.) Ilja Stucki, 1:28.40,9

89. (AK 26.) Dominique Ammann, 1:45.00,3

 

Das Podest mit den LG-Bern-AthlethInnen in Büren

 

Datum

Zeit

Ort

Training

BW

Str

Km

Dauer

Bemerkungen

08.10.

18:15

Stadion Neufeld

Dauerlauf, Laufschule, Kraft

1

 

7-9

1:45

Letzte Woche im Stadion!

10.10.

18:15

Stadion Neufeld

Einlaufen mit STL

Radweg: 5-6x1km, P: 90''

Auslaufen

1

 

12

1:10

 

13.10.

10:00

Stadion Neufeld

30' GDL + 20' MDL + 20' GDL + 20' MDL + auslaufen

1

 

18-20

1:40

Saisonabschluss

Nächste Veranstaltungen

02 Feb 2019 - Berg- und Skiriege
B+S Hauptversammlung
26 Apr 2019 - Leichtathletik
LA-Frühjahrsevent und Sponsorenwettkampf 2019
20 Sep 2019 - Leichtathletik
LA Chargiertentagung 2019
25 Okt 2019 - Leichtathletik
LAAP 2019